версия сайта

МКДОУ д/сад №2

Формирование прединженерного мышление в ДОО

Новое изобретение! Воспитанники детского сада №2 создали "Высокотехнологическую мастерскую по переработке пластика", которую представляли на региональном этапе соревнований "Всероссийского робототехннического форума дошкольных  образовательных организаций"конкурса "ИКаРёнок- 2019" 1 место в номинации "Командное выполнение"

23 октября на базе МКДОУ д/сад №2 состоялось методическое объединение по теме:"Формирование предынженерного мышления у дошкольников в условиях ДОО". Обмен опытом между детскими садами Калининского района, педагори смогли принять участие в мастер - классах по Робототехнике, Куборо, Электронике, 3D ручке, Прокубики, Пчелки BEE- BOOT , Образовательный робот Черепаха, блоки Дьенеша.

Сегодня 16.01.2018 г. состоялась знаковая проектная сессия Гуманитарного Технопарка с лидерской командой педагогов МКДОУ д/сад №2, которую возглавляет заведующий Татьяна Юрьевна Бурдина

Детский сад - ресурсная площадка Проекта по формированию стандартов прединженерного образования дошкольников, преемственных стандартам начального общего образования школьников (JuniorSkills 10+) в логике Мультимодульного Урока технологии - 2035 в модели тороидальной сингулярности

Главные эксперты сессии

Елена Юрьевна Плетнева - заместитель начальника управления образовательной политики, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Гридасова Анжелика Сергеевна - главный эксперт отдела дошкольного и общего образования управления образовательной политики (Минобр НСО).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"