Формирование прединженерного мышление в ДОО

муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад №2 "

МКДОУ д/сад №2

Процедура записи ребенка в детский сад на Госуслугах стала еще удобнее и быстрее – благодаря федеральным доработкам и модернизации  региональной системы «Электронный детский сад». Заявление можно подать за пять простых шагов на портале Госуслуг, а посещать отделы дошкольного образования лично больше не нужно.

Услуга «Запись в детский сад» на Госуслугах включает пять шагов. Первые два шага заполняются автоматически, согласно данным из Личного кабинета. Затем родителю необходимо заполнить:

- адрес места жительства ребенка;

- желаемые параметры зачисления;

- выбор дошкольной организации, в которую пойдет ребенок.

С начала 2022 года из всех поступивших заявлений почти 75% подано через портал Госуслуг. С 4 марта первым в Новосибирской области начал проводить комплектование в дошкольные образовательные организации в модернизированной региональной системе город Новосибирск. Следующим станет Бердск: комплектование стартует с 1 апреля.

Технологическое  образование дошкольников

В мае 2020 годавышло первое изданиек Парциальное программы

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДЕТЕЙ ВОЗРАСТА 6+

Новое изобретение! Воспитанники детского сада №2 создали "Высокотехнологическую мастерскую по переработке пластика", которую представляли на региональном этапе соревнований "Всероссийского робототехннического форума дошкольных  образовательных организаций"конкурса "ИКаРёнок- 2019" 1 место в номинации "Командное выполнение"

23 октября на базе МКДОУ д/сад №2 состоялось методическое объединение по теме:"Формирование предынженерного мышления у дошкольников в условиях ДОО". Обмен опытом между детскими садами Калининского района, педагори смогли принять участие в мастер - классах по Робототехнике, Куборо, Электронике, 3D ручке, Прокубики, Пчелки BEE- BOOT , Образовательный робот Черепаха, блоки Дьенеша.

Сегодня 16.01.2018 г. состоялась знаковая проектная сессия Гуманитарного Технопарка с лидерской командой педагогов МКДОУ д/сад №2, которую возглавляет заведующий Татьяна Юрьевна Бурдина

Детский сад - ресурсная площадка Проекта по формированию стандартов прединженерного образования дошкольников, преемственных стандартам начального общего образования школьников (JuniorSkills 10+) в логике Мультимодульного Урока технологии - 2035 в модели тороидальной сингулярности

Главные эксперты сессии

Елена Юрьевна Плетнева - заместитель начальника управления образовательной политики, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

Гридасова Анжелика Сергеевна - главный эксперт отдела дошкольного и общего образования управления образовательной политики (Минобр НСО).

Дата последнего обновления страницы 24.10.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»